Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дахаб on-line

Re: Дахаб on-line ДВА! 23 Июнь 2011 11:18 #338

  • Igor
  • Igor аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Круто! Завидую белой завистью. У нас правда тоже задуло, так что ломка за ветром закончилась, катаемся.. А можно поподробнее что там с перевозкой матчасти. Сколько доплата за перегруз, где получать багаж (на общей ленте или в негабаритном грузе), чартером ли был перелет, берут ли потом автобусы багаж бесплатно или что-то надо доплатить? И где потом хранить снарягу, в номере или можно договориться про хранилку и у кого лучше? Где проживали? Очень этот вопрос интересует... Реально жалко переплачивать за прокат...
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line ДВА! 23 Июнь 2011 16:42 #339

  • gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 12
"...А можно поподробнее что там с перевозкой матчасти. Сколько доплата за перегруз, где получать багаж (на общей ленте или в негабаритном грузе), чартером ли был перелет, берут ли потом автобусы багаж бесплатно или что-то надо доплатить? И где потом хранить снарягу, в номере или можно договориться про хранилку и у кого лучше? Где проживали?..."

Летела чартером от Тезтура, авиакомпанией Роза Ветров. официально 5 долларов кг, доска в чехле завесила 12. Быстро через кассу, а доску на специальную стойку для негабаритных грузов. В Шарме чехол вынес к ленте тщедушный араб с мольбой на устах "КЭШ". Нарыла три фунта, отдала, был счастлив.
Заранее заказывала трансфер через знакомых, микроавтобус 160 фунтов. курс на сегодня 5,93 фунта за доллар.
Храню досочку на станции, где катаюсь. По-моему, это единственный разумный вариант. Так делают все.
А проживаю где и раньше, в жилом комплексе между лагуной и Дахабом. Снимаю квартиру. Я ж здесь надолго:-)))

Мира, гармонии и Ветра!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line ДВА! 24 Июнь 2011 07:01 #340

  • Igor
  • Igor аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Спасибо, буду теперь знать. Получается если на неделю ехать смысла нет, так на так и выходит. Хорошего ветра в славном Дахабе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line 29 Июнь 2011 16:52 #351

  • gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 12
Податливый кусок глины или глыба мрамора, от которой нужно отсечь все лишнее, вот кто мы для инструктора.
Она сказала, что будет на той стороне лагуны учить и заодно на меня посмотрит.
Она сказала, и Она сделала. Вынесла вердикт:
- Ты не смотришь на ветер.
Я учил! Как это не смотрю, еще как смотрю!
- Ладно, будешь возвращаться к вышкам, смотри на кайтеров.
Чтобы не спорить, я так и сделала. Не забывая Его слова про то, как работают бедра, куда девать руки и что надо просто довериться своему телу, я повернула свой взгляд к луже, где метались кайты. Мои плечи развернулись, тело выпрямилось, повисло над водой и случилось чудо. Я полетелаааа! Как будто во мне включили ровно работающий мотор, собранный в Мюнхене, как будто мой дизайн разрабатывали в Пининфарине. Как большая кошка на африканской ветке, совершенно расслабившись, обгоняя как стоячих всех, кто делал меня всю неделю, практически горизонтально над водой, ох..ая от самой себя, приехала к вышке, где Она смеялась мне, бросила доску и чуть не проткнула ее крюком, задушив в своих пьяных объятиях.
А на Него, неее, не бросилась. Вот еще!
Мои Камилла Клодель и Огюст Роден, так сказать. В миру инструкторы Мистраля Света и Ахмед.

rodin.jpg


camilla3.jpg


camilla.jpg


А потом, как всегда, наступил штиль, и сегодня я начала все сначала…
Люди! не жалейте денег и времени на Инструкторов, они экономят вам годы! Ищите Своего. Мне лично только на 5 квадратах в прошлом году не повезло, а всех остальных любить буду всегда. Стараться буду, чтобы не стыдились своей ученицы. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line ДВА! 05 Июль 2011 20:52 #371

  • gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 12
Петлевангелие от Рэя, Светланы и других Апостолов. Часть первая
Рей сказал, что это как пересесть с велосипеда на мотоцикл.
Эрик сказал, что это как прийти в дождливый холодный день в свой уютный дом и закрыть за собой дверь.
Светлана сказала, что первый день в петлях меняет представление о физическом мире, и ты можешь от счастья залететь за сто километров от базы и не почувствовать ни времени ни расстояния.
Вот я встаю только, а мой физический мир уже сдвинулся. Тот самый день уже наступил, и прошли его несколько секунд, а в реальном мире за то же время случилось несколько дней.
Я действительно на мотоцикле. И я не чувствую себя в безопасности!
Именно когда я только вставала, станция провела видеосъемки. Именно когда я только вставала, я убралась мощно и как раз перед камерой. Сорвала аплодисменты зрителей на разборе полетов, мой сюжет единственным был затребован на бис. Почему я подумала, что запись будет храниться вечно? Станция стерла все, чтобы освободить место для новых съемок. На мой упрек ответила, что еще наснимает моих катапульт.
- А у меня не будет больше катапульт!
- Будут, - сказала станция.
На следующий день, на том же самом месте, почти под второй вышкой на другой стороне лагуны, в то же самое время, с самого утра, сразу после открытия станции, она и случилась, моя следующая катапульта. Я уже не помню, была ли моя задняя нога в петле, когда неведомая мощная сила оторвала меня от воды, подбросила в воздухе и перевернула, как блин, прежде чем плюхнуть так же плоско об воду как об сковородку. Гик или мачта приняли на себя мою левую руку (мачтовую), я не знаю. Этим же местом я ударилась накануне. На разборах полетов меня похвалили, что не отпустила гик. Амнезия у меня до сих пор, катапульта-сальто не была снята, выпустила ли я гик в этот раз или нет, уже никто не узнает. Выбралась на мель, вытащила доску и ощупала руку. Кость не сломана. Адски больно. И адски страшно. Как никогда не было. Никогда.
- Дамочка, - сказал страх внутри меня, - лодку, что ли ждешь, так помаши руками, - и заржал.
И я снова вышла в море. Без петель. Не разгоняясь. Правым галсом. Левая рука болела, болела, а потом я замерзла, и она успокоилась. А ветер был такой славный. А страх все сидел внутри. Только заткнулся сначала, а потом уменьшился. Но не ушел.
Ушел на следующий день, ушел! И петли уже получались, но исключительно правым галсом. Синяк на плече опоясывает дельту и спускается к локтю. Открытая рана над ключицей, ее не было видно сразу под лайкрой. А страх ушел, ушел! Я поняла это, только услышав, как взлетев с водного старта на доску, пою, пою, во весь голос, почему-то «тралалала Зурбагааа ааан….а над горизонтом урагааааа ааан»…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line 06 Июль 2011 05:28 #372

  • fun_ride
  • fun_ride аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 7
:) ГАЛА ПРИВЕЕТ! Ты молодец! Только береги себя,а то долго восстанавливаться ,а ветер то не ждет. Чувствую по приезду запозоришь нас усех ;) Мы тут тоже пытаемся прогрессировать но фотовидео отчет как обычно запаздывает на год :side:
Последнее редактирование: 06 Июль 2011 05:30 от fun_ride.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gala

Re: Дахаб on-line ДВА! 06 Июль 2011 19:53 #373

  • Windsky
  • Windsky аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Гала, ептиль, расслабься и получай удовольствие, если получаешь удовольствие от катания то все получается само собой, если сильно напрягаешься и пытаешься уберечься то как назло нихрена не получестся, так что не "бди" и ни чего не бойся, максимум что с обой может случиться так это то что ты, конечно же, упадешь в воду с головой и все, а остальное пустяки и мелочь, синяк это не надолго, пройдет.
МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ, И ЕЛКИ ПАЛКИ ПОКАЖИ ИМ ВСЕМ ЧТО УКРАИНСКИЕ СЕРФЕРЫ ТОЖЕ ЧЕГОТО СТОЯТ.
Последнее редактирование: 06 Июль 2011 19:55 от Windsky.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gala

Re: Дахаб on-line ДВА! 06 Июль 2011 21:39 #375

  • gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 12
Windsky пишет:
Гала, ептиль, расслабься и получай удовольствие, если получаешь удовольствие от катания то все получается само собой, если сильно напрягаешься и пытаешься уберечься то как назло нихрена не получестся, так что не "бди" и ни чего не бойся, максимум что с обой может случиться так это то что ты, конечно же, упадешь в воду с головой и все, а остальное пустяки и мелочь, синяк это не надолго, пройдет.
МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ, И ЕЛКИ ПАЛКИ ПОКАЖИ ИМ ВСЕМ ЧТО УКРАИНСКИЕ СЕРФЕРЫ ТОЖЕ ЧЕГОТО СТОЯТ.

ДААА...!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line 08 Июль 2011 15:16 #380

  • gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 12
когда не дует, роллерсерфер отличная штука.
Заодно испытала Кодак Плей Спорт
Последнее редактирование: 09 Июль 2011 15:46 от gala.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line 09 Июль 2011 06:13 #382

  • vital
  • vital аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Гала, твое видео заблокировано :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gala