Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дахаб on-line

Re: Дахаб on-line 09 Июль 2011 15:51 #383

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 9
убрала музыкуB) . должно заработать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line 10 Июль 2011 09:34 #385

• girlwind
  • girlwind аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 2
Галя огромный тебе ПРИВЕТИЩЕ).

Ничего не бойся, будь спокойна, уверена в себе - все падают, все проходят через катапульту. Главное в таких ситуациях не отчаиваться, не сдаваться - опыт приходит со временем, и ошибки допускают все - С ПАРУСОМ ЕЩЕ НИКТО НЕ РОЖДАЛСЯ)))! Отвлекись от страха – и получится... все получится)!!!
Удачи тебе, и обязательно пиши, что происходит вокруг, пиши о своих впечатлениях, достижениях - порадуемся за тебя вместе!

А видео еще раз показало какая ты разносторонняя, многогранная личность))). МОЛОДЕЦ!!!

Береги себя!!!
Алоха)!

Re: Дахаб on-line 15 Июль 2011 16:31 #396

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
По поводу прихода нового менеджера Станция закатила вечеринку с просмотром отснятого за день видео, ромосодержащими и многоромасодержащими коктейлями и разноязычными разговорами. На этом деятельность нового шефа команды не остановилась, а только разогрелась. Вот уже и плотники стучат, новые плакаты развешиваются, чилаут переделывается и второй на крыше на подходе, и веб-камеру запустили, а на гостей Станция навесила Гармины! Моя максимальная скорость 38, 6 км/ч. А с утра было всего лишь 33, исправления видны на фото.

ranking.jpg

А вот официальный документ:
www.facebook.com/pages/Club-Mistral-Daha...5645&app_data=page-3
Завтра вроде продолжим :) Обещали мне найти конкурентку :woohoo: ведь пока чемпионка – Я!

Re: Дахаб on-line 18 Июль 2011 02:50 #397

• fun_ride
  • fun_ride аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 108
:ohmy: Гала,ты конечно молодец,но Киевская общественность начинает напрягаться :blink: Нельзя так прогрессировать быстро!!!Пока мы тут в штилях погрязли ты тренируешся!!;)
DSC_0557.JPG
Последнее редактирование: 18 Июль 2011 02:52 от fun_ride.

Re: Дахаб on-line 21 Июль 2011 05:07 #399

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Киевской общественности привет от погрязшего в штиле Дахаба!
У вас хороший прогноз на самое ближайшее будущее! А у нас не дует третий день… Жаловаться пока не буду, все же ровно 30 дней с моего повторного приезда дуло каждый день. Надеюсь, обещанный прогнозом на следующую неделю ветер вернется раньше.
А фристайлеры тут и без ветра тренируются:

Re: Дахаб on-line 29 Июль 2011 13:28 #426

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Про прогрессы, технику и мои ошибкиB)

Я медленно учусь. В моих идеальных условиях кто-то другой уже вулкан бы прыгал, а я все еще покоряю петли.
Не напрягаясь особо по этому поводу, все равно думаю, а почему? У меня остается все меньше вопросов, и я знаю всегда, почему я упала. На сегодняшний момент меня заботит, почему я стою, когда остальные едут. К остальным я отношу, правда, профи и давно катающихся людей, но все равно, почему? Я спрашиваю, мне отвечают, что я иду слишком к ветру. Увались, наберешь скорость. Как будто да, но снова нет.
Обобщая, все, что у меня не получается на воде, имеет одну природу. Это стойка. Я слишком смещаюсь в сторону кормы, и я слишком часто полагаюсь на руки. Мне кажется, что я слишком поздно стала кататься в трапеции: при порыве я автоматически сгибаю руки и прижимаю к себе гик как последнюю надежду. Автоматически. Борюсь я с этим, но так и не победила пока.
Тоже про петли. Да, я в них катаю. Но как же мне трудно в них стать, чтобы потом ехать! Если дует очень сильно, то никаких проблем, отвисла на трапеции, первая нога пошла, как мотор включили, действительно, вторая влетает в петлю как в домашнюю тапочку. Сильный ветер многое прощает. А если просто дует, то перед тем, как запустить на место первую ногу, я как бы смещаю мачту к корме. Рукой! Автоматически…быстро сгибая мачтовую руку. Кстати, когда инструктор на тренажере показал, как я это делаю, вокруг собрались опытные катальщики, которым он задал вопрос, где ошибка? Никто правильно не назвал. Сразу не увидел.
Людей в Дахабе по-прежнему не много, в лагуне и тем более в Спиди, куда я наконец-то вышла, места хватает всем. Ветер дует. С утра раннего практически всегда. Это лето! Режим ветра сейчас такой. Я все спрашиваю у местных, а когда же будет жарко? Должно быть под 40 градусов, а я даже не всегда включаю кондиционер. Такая жара мне нравится больше городской.
Поскольку людей немного, то я часто попадаю в видео. Вот на фейсбуке можно посмотреть ролик 3 с чем-то минуты, и в самом конце моя слегка топорная стойка и удавшийся так:
www.facebook.com/video/video.php?v=10150275418785419
Надеюсь представить мое собственное видео скоро. Ну или просто фото:)

Re: Дахаб on-line 03 Авг 2011 17:17 #437

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Я катаюсь на Мистрале. Этот клуб похож на наш. Первый спот, Лагуна как Десенка и второй спот в отеле Ле Меридьен выходит прямо в море, как Funsurf №2. В Ле Меридьене вход как у Петровича, только облагороженный. Берег каменистый, на нем проложена прочная но мягкая сетка для входа в море, в котором на песчаном дне кое-где валяются неприятные каменюки.
Я катаюсь в Лагуне, а с подробностями второго спота познакомилась вчера: новый менеджер клуба кипит идеями и воплощает их в жизнь. А давайте поедем покататься в Ле Меридьен, вдруг заявил. Схватили трапеции и лайкры, сели в такси и погнали в Ле Меридьен, на юг, прочь из лагуны. Станция подарила нам поездку и знакомство со вторым спотом, где можно было взять любое оборудование.
Когда наша группа увидела это синее море с белыми барашками волн, то вдруг кататься изволил только один парень. И я. Остальные остались на пирсе. Зато есть фотографии.
mistrallemeridien.jpg

Я взяла Фанатик Шарк 100 и парус 3 и 7 и рискнула выйти.

mistral2.jpg

mistral3.jpg

Местный менеджер сказал, что так только кажется, что тебя сносит. Ветер он шор и тебя по-любому принесет к пирсу. Ниже пирса по ветру находится обширная коралловая колония, которую я лично боюсь, раз свалившись на выходе из Спиди зоны в подобную и получив полную ступню морских ежей.
Вот именно к ней меня и принесло с первых двух галсов. Приплыла к пирсу, и снова в море. Здесь волны, это не лагуна! Поворачивала через падения. Оценила Фанатик Шарк. Легкая в управлении, легкая в петлях. Но не такая скоростная, как Скример, на котором я бы угнала уже в Саудовскую Аравию, не заметив. Кстати, именно на Скримере 104 л получила личный рекорд скорости в 44 км/ч. Попробовала потом и Фанатик Хок. На вопрос, чем отличаются Шарк и Хок, менеджер Мистраля (вот он, кстати, и я в морях

mistral4.jpg

)

сказал, что Хок выдающаяся доска, быстро выходящая на глиссирование, послушная, легкая. А Шарк это для таких как я, которые перед тем, как глиссировать, втыкают чего-то, думают, а не выпить ли чашечку кофе, а не принять ли ванну:)
Я решила принять ванну, и все-таки выйти на глисс:

mistral5.jpg

Понравилось:

mistral6.jpg

Re: Дахаб on-line 03 Авг 2011 19:53 #438

• Windsky
  • Windsky аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 48
Алоха.B)
На сколько я понимаю в английском языке то не "ХОК", а "ХАК", вроде бы как, а если не совсем правильно то "ХОУК" или в переводе "ЯСТРЕБ", что HAWK, что SHARK относятся с фрирайдовым доскам, вот только HAWK более прогрессивный фрирайд и считается по многим показателям лучше SHARK.

Re: Дахаб on-line 04 Авг 2011 12:50 #440

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Алоха:)
однозначно ХОК
Бритиши так говорят, и все за ними повторяют, в том числе и словарь.
Я попробовала и Хок и Шарк, и мой ученический уровень не дал мне почувствовать разницу. Если бы меня с закрытыми глазами засунули по очереди сначала в Хок, потом в Шарк или наоборот, и сказали бы, едь, дорогая, то точно на поняла бы. А вот со Скримером да!
Предлагаю приехать попробовать :) подарков с родины привезти:blush:

Re: Дахаб on-line 08 Авг 2011 17:40 #447

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
another perfect day in dahab или немного послеобеденных фото в предверье штиля

Немного скисает ветер, в лагуне пусто, все накатались с утра и пренебрегают послеобеденными капризными порывами. Я иду с камерой смотреть на ветер с другой стороны лагуны, со второй платформы. И вижу много интересного.
Тройка лучших местных фристайлеров

threebestlocalfreestylers.jpg

Пролетает мелководье до кайтовой лужи, вспугивая кайтеров

shellow.jpg

И изумляя публику

jump4.jpg

jump.jpg

jump2.jpg

jump3.jpg

Тут вижу, Попретинский! Заваливаю горизонт

popretinskiy.jpg

А вот и словенский чемпион Andraž Žan пришел класс показать

andrazzan.jpg

Ничего так понедельник выдался!