Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Наши в Алачати

Наши в Алачати 21 Сен 2012 18:38 #1854

  • Pesya
  • Pesya аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Привет всей серфовой общественности из славного села-героя Турции - Алачати. Так сказать, рай для серферов в обозримых просторах.

Сегодня уже 4 день как мы тут обживаемся, и поскольку РЕАЛЬНО дует только сегодня (28 узлов шпарит целый день), хочется отчитаться в картинках о проведенной работе.

Для тех кто не в курсе - маленький экскурс. Алачати - бухта на западе Турецкого побережья. Если ехать сюда не ради серфинга, то лучше не ехать. Делать тут катастрофически нечего, хотя есть 2 более-менее приличных отеля, наполненных немцами и поляками.
Так как из Украины напрямую сюда ничего не ездит, пришлось добираться с пересадкой в
Стамбуле. А с такими трудностями не каждый "НАШ" справится, поэтому русской речи тут практически не услышишь. ПОскольку мы приехали всем семейством, то отель нам нужен был тоже приличный с бассейнами и кормежкой. Вообщем, как я уже сказала выше, отель есть и он неплох (ALCOCLAR).
Хотя по вечерам делать совсем тут нечего, разве что слушать турецкую музыку и пить дармовое (оплаченное) пиво.

Вернемся к серфингу. ТУт с этим проблем нет, клубов как грязи и снаряги в них тоже на любой вкус и цвет. Только совсем нет русскоязычного народа в этих клубах, говорят были, да сплыли уже. (Типа не сезон) Мы выбрали клуб ASPC.
Все очень прилично : и по качеству и по деньгам. Нам доска на двоих на 8 дней обошлась более 200 евро: JP 145 и паруса этого сезона на выбор. Такие цены плюс-минус везде, поэтому мы просто выбрали ближайшую станцию.
Кстати паруса: я реально в шоке, таких легких парусов даже на карбоне 100% , я нигде и никогда еще не пробовала. 7-ка, которую я катала вчера реально легче чем 5-ка Лофт, ожидающая меня в клубе.

Лагуна очень удобная. В первую очередь тем, что половина лагуны достаточно мелкая ( до 1,7 метров) и можно в любом момент встать на ноги. Людей достаточно много, особенно сегодня когда раздуло, но и в слабые ветренные дни бухта полна новичков и совершествующихся.
Есть кайтеры, но их немного и они катают на другой стороне , поэтому не сильно мешают.

DSC_9759.jpg


DSC_9750.jpg


Итак, из 4 дней, мы катали 3 (один день ушел на дайвинг). 2 дня слабый ветер метров 5-6 в секунду пару часов в день. И вот сегодня пришло всеобщее счастье. Как по мне, даже перебор. Но зато я научилась делать водный старт из положения выше талии, что порадовало. ;-) Особенно учесть , что меня вытягивало на парусе 3,5.
Завтра обещают ветер чуть по-слабее (не знаю сколько узов). В перерывах между каталками снимали всяких-профиков.


DSC_9792.jpg


DSC_9793.jpg


DSC_9810.jpg


DSC_9817.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 21 Сен 2012 18:55 #1855

  • fun_ride
  • fun_ride аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 7
Красавцы!!Отожгите и за нас!!Хотя сегодня и мы катанули бодренько дуло 10м.с. Хорошего отдыха!! :pivo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 21 Сен 2012 19:13 #1857

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
Молодцы. Хорошее начало. Изложите пожалуйста процесс тура.. как туда Вы попали? чего по- чем, куда билеты, как бронировать отель. Цены и т.д. Тоже хочеться посетить это место.
Мне тоже Твой Лофт показался тяжелее моей 7.0 м.кв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 21 Сен 2012 20:13 #1858

  • Pesya
  • Pesya аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Есть 2 способа сюда попасть
1. Купить самостоятельно перелет Киев-Стамюбул-Измир и забронировать отель через Booking.com Отель обычно трансфер делает из Измира в сам отель
2. Через индивидуальный тур в турагентствах с ветровым (экстремальным направлением). Таких в Украине практически нет, но есть в России и у них есть иногда филиалы в Киеве. В интернете мы нашли российский ресурс, уже не помню как называется, через ГУГЛ по запросу АЛАЧАТИ выпадает и там есть ссылка на турагентва с "О боже" телефоном в Киеве. Оказалось агентство Yes!Travel, молодой человек полтора месяца нам все считал и бронировал. В результате оказалось дешевле чем все делать самостоятельно.
Билеты на троих туда обратно и отель "все включено" на 10 дней обошелся в 26 тысяч грн. К слову, через booking такую цифру рисовали без билетов. Сами билеты обошлись нам около 10 тысяч грн.

На самом деле, если не нужен большой отель, пляж бассейн и прочие блага цивилизации, то можно обойтись проживанием в самом поселке АЛАЧАТИ (до серф мест надо будет на маршрутке за 1 доллар добираться). В Алачати просто куча отелей маленьких (2-3 звезды), что-то вроде частников у нас в Крыму. Отельчики очень милые - на 3-4 номера, как раз на спортивный люд расчитаны. Думаю, будет достаточно дешево, ресторанчиков - тоже много, поэтому с едой проблем не будет. Забронировать через инет тоже можно без проблем. Такой вариант будет еще дешевле. Мы его просто не считали.

Кстати еще вариант забронировать в России и лететь из России на чартере. Тоже мы не рассматривали, но вариант вполне реален. Правда скорее всего в сезон. А сейчас уже сезон заканчивается. То есть в октябре кататься тут еще без проблем можно, но сезон пляжников заканчивается, а значит, чартеров не будет.

Вообщем, если понадобится контакт товарища из агентства - могу дать. В принципе по названию Yes!Travel можно найти их координаты в Киеве
Последнее редактирование: 21 Сен 2012 20:14 от Pesya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 21 Сен 2012 23:22 #1860

  • surfer
  • surfer аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Был месяц назад в Алачатти - если честно,полное разочарование-просто болотный залив,катал на северной стороне полуострова - в Чесме, с волной,в открытом море - гораздо круче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 22 Сен 2012 05:21 #1861

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
Спасибо! Все доходчиво. Пригодиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 22 Сен 2012 09:48 #1863

  • Kolban
  • Kolban аватар
канары наш ориентир Саша! денег столько же а серф настоящий!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 22 Сен 2012 15:55 #1864

  • Pesya
  • Pesya аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Канары конечно круче, кто ж спорит. Да вот только не все на канарской волне катать могу :((: т.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 23 Сен 2012 05:21 #1865

  • fun_ride
  • fun_ride аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 7
Даже те кто предлагает :oo: Ето просто зависть :oo: Удачного отдыха!Фотки класс!!А где на них вы ??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши в Алачати 23 Сен 2012 06:39 #1866

  • Kolban
  • Kolban аватар
Не надо не надо... :boom: Все могут катать на правильной волне! Просто по очереди - когда сильно дует катается Заяц, когда меньше - Волк, когда совсем подкисает Елизавета 2-ая :oo: Алачати это удел КРД! :xa:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3