Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ?

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 05:41 #4091

  • профи
  • профи аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
панове-сёрфоводы если-же пал выбор на одеский регион и хотите моря то это затока.
есть хранилка 30грн день.
есть пресная вода.(на споте)
эсть МЖ цывильный.
есть шыкарный чистый пляж.
есть жильё на любой кошелёк.
увы нет прогноза я-бы сездил ещё.
Последнее редактирование: 20 Авг 2013 05:42 от профи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 05:45 #4092

  • профи
  • профи аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
да если каталко одного дня то хаджебей +1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 09:22 #4096

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
На Хаджибее , на берегу там видно на фото есть село Елизоветовка. Это вид на фото я стоял спиной к Одессе т.е. или так если ехать с Киева то по левую сторону Хаджибей, и здесь же сначало идет село Малое с асфальтовым сьздом и там есть хороший берег , местные говорят пляж, куда можно подьехать прямо на машине, а рядом сельские дома. Там по месту можно договариваться за копейки, они там рады любому доходу. Люди не избалованые. Дальше в сторону Одессы через 4 км село Елизоветовка , его видно на фото. В Малом и в Елизоветовке сужение лимана до 2-х км, по-этому ветер уплотняется и лупит максимально+2-3 метра к прогнозу. Он Глубокий по-этому формируется правильная волна.
С продуктами тоже нет проблем. Сам хочу на разведку мотонуть при прогнозе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 12:36 #4102

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
cheh, Измаил
Вопрос. Почему катают на Тилигуле, а не на Хаджибее?

о.Хаджибей растянуто с севера на юг с лёгким уклоном на запад и разделено на западную и восточную части киевской трассой. Катай не отходя от трассы!!!. Берега ровнее и повыше будут (эффект трубы). Ширина озера 1-3 км. думаю при северных и южных (наиболее частые гости) направлениях, там должно быть хорошо в районе села Елизаветовка. это восточная часть озера западный берег,правда не на слаломе. для слалома подойдет западная часть озера, восточный берег, где село с колоритным бессарабским названием Болгарка. от него на противоположный берег к селу Отрадово лежит насыпная дамба с дорогой. вот вдоль этой дамбы и тулить. на картах Google есть фотки с песчаными пляжами. Найти места выхода на воду и будет Вам счастье. Того гляди свои КВХ-МЕГА лопухи попродадите и на нормальные паруса перейдете типа 4,7-7м2 :))) И ехать наверно быстрее и дешевле, чем до КВХ с учетом пробок и светофоров. удачи!!
20 августа 2012
Последнее редактирование: 20 Авг 2013 12:38 от ded.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 12:38 #4103

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
ded пишет:
Вот нашел когда то высказывание известного человека:
"cheh, Измаил
Вопрос. Почему катают на Тилигуле, а не на Хаджибее?

о.Хаджибей растянуто с севера на юг с лёгким уклоном на запад и разделено на западную и восточную части киевской трассой. Катай не отходя от трассы!!!. Берега ровнее и повыше будут (эффект трубы). Ширина озера 1-3 км. думаю при северных и южных (наиболее частые гости) направлениях, там должно быть хорошо в районе села Елизаветовка. это восточная часть озера западный берег,правда не на слаломе. для слалома подойдет западная часть озера, восточный берег, где село с колоритным бессарабским названием Болгарка. от него на противоположный берег к селу Отрадово лежит насыпная дамба с дорогой. вот вдоль этой дамбы и тулить. на картах Google есть фотки с песчаными пляжами. Найти места выхода на воду и будет Вам счастье. Того гляди свои КВХ-МЕГА лопухи попродадите и на нормальные паруса перейдете типа 4,7-7м2 :))) И ехать наверно быстрее и дешевле, чем до КВХ с учетом пробок и светофоров. удачи!!
20 августа 2012
"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 12:41 #4104

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
Затока Да, но стоит вопрос почему не катнуть на Хаджибее, если и ближе и дует всегда сильнее . Затока при Юге +, А когда он будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 13:59 #4107

  • birdmilk
  • birdmilk аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
2Админ: возможно, но писать заново уже нет настроения, т.к. осадочек остался. Было так - написал, все по пунктам согласно отчета Александра в чем-то прав, в чем-то нет, в чем-то было ИМХО его потом нажал сделать все красиво, он сказало все ок и даже нарисовалось, потом ушел вернулся в тему, а его нет... Кеши форумы... ех...

2Александр(Дед):

Тилигул это флет под прогноз, вот и вся прелесть. Комары местные не кусаются, это какие-то комаро подобные мошки. Становиться надо дальше от травы - там где песок. Тилигул, как альтернатива спид споту любому дает фору, т.к. ехать всего 540км.

Трава есть только на наветренной стороне на косе, если уйти под ветер или в свободную зону от косы, то там все ок.

Хаджибей - разведаем в этом году точно.
Voffka aka birdmilk
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 14:06 #4110

  • профи
  • профи аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
на хаджебей одному ехать стрёмно.
а организовать сёрф-тусовку сложно.
Последнее редактирование: 20 Авг 2013 14:07 от профи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 19:21 #4113

  • ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 877
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 9
Я только описал свои впечатления. А названием отчета -все сказано :"Тилигульский лиман-Рай для?"
Кто хочет и кому нравиться - конечно как ездил так и будет ездить.
Но те , кто хочет поехать пусть будет готов к тому, о чем написано отчете.
Вот если бы кто мне такое рассказал о Тилигуле, то я бы точно не стал туда ехать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ТИЛИГУЛЬСКИЙ ЛИМАН - РАЙ ДЛЯ ? 20 Авг 2013 19:55 #4114

  • fun_ride
  • fun_ride аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 7
Жалько что нет фоток тилигула для сравнения :fuck: А то может получиться что в тилигуле трава,а в хаджибее сети или еще че.... как на затоке (лиман)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3