Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дахаб on-line

Re: Дахаб on-line 10 Сен 2011 06:24 #555

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 9
Привет Привет!!!
да, египетский некий орган власти, я не вникала, выдал документ, взбудораживший экспатов. Орган власти комментариев не дает. Еще вроде отменяется продление визы. Все это написано на бумаге, в жизнь пока не воплощено. И Украина, как и Россия, в списке государств с новыми правилами не упоминаются.
Когда говорят о самостоятельных туристах, то, наверное, и подразумевают жителей цивилизованных стран, которые прилетают в Египет регулярными рейсами. А как отличить украинца самостоятельного от украинца в составе тур группы, если оба подвида являются пред очи визовых и пограничных деятелей с одного чартерного рейса? Надо будет, мы и ваучер нарисуем.
Так что пока вообще оснований для волнений нет. Если в Египте будут изменения, то они будут сразу и одновременно: отмена виз по прилету, запрет на бикини на пляже и любую открытую одежду вне пляжа, тотальный запрет на продажу алкоголя и что там они еще анонсировали? Все это сделает исламисткая партия,имеющая большие шансы на победу на выборах.
Так что ждем, надеемся, что настолько плохими демократические изменения в стране не будут, иншалла:-)
потому что каталка в дахабе ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НАЯЯЯЯ... (а вот напишу отч
ет про лето в еги!) и жизнь так ничего себе...
IMG_3705a.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дахаб on-line 10 Сен 2011 17:30 #556

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Итоги лета
Жары я не боялась правильно. Переживается египетское лето легко и приятно, когда практически живешь на пляже.
По ветру лето лучшее время. В этом году как раздуло в конце мая, так и не останавливалось до второй половины июля, когда несколько дней подряд можно было только и делать на воде, что с утра лайтвинд фристайл. Такая еще удивительная штука по сочетанию ветра и температуры: если ветра нет, то нет и жары, потому что ветер приходит из пустыни, принося с собой горячий воздух.
При этом лето считается низким сезоном, что хорошо отражается на снижении цен и плохо на количестве рейсов между Киевом и Шармом и полном отсутствии горящих путевок. Отпуск придется планировать. При этом хорошо бы обратить внимание, как ни странно, на фазы луны. Полная луна: обязательно пару дней штиля, но между ними волны, волны! Добро пожаловать в Камикадзе зону. Новолуние: роскошная каталка для фристайла. Отлив, низкая вода на несколько дней, никакого чопа, высота волны ну 5 сантиметров максимум, при хорошем стабильном ветре, который может и не прекратиться в послеобеденное время, как обычно.
Расписание ветра. С утра и до обеда точно. Станции официально открываются в 9, на самом деле в 9 уже можно давно быть на воде, и к 10 иногда вернуться, чтобы поменять парус на меньший. Несколько раз в месяц ветер круглосуточный. Это мои самые любимые дни. Все настолько укатываются с утра, думая, что ветра не будет после обеда, что лагуна и спиди зона пустые после двух часов дня. Вот как видно на снимке к предыдущему посту. Еду от станции к вышкам, и одна, реально одна в лагуне, а ветер канифасит со страшной силой, и весь мой, только мой! И лагуна вся моя, и каждая волна.
Личные достижения. Петли. Стойка. Введение в джайб и вейвовые доски. Немного. Но я и не собиралась в PWA тур!
И я все еще здесь. В Дахабе.

Re: Дахаб on-line 11 Сен 2011 20:43 #561

• ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 26
Крото! Молодчина. А ты сомневалась с петлями.
Ждем в гости в Киеве на КиМоре.
ПОра "детище" и Чайнимам показать, что бы слюнкой захлебнулись. Должен же осенью подуть 12-15 м.а то заждались.

Re: Дахаб on-line 12 Сен 2011 18:06 #577

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
ребята и девчата
осень надеюсь провести в Дахабе тоже))
Жду в гости ВАС!!!
Неплохое место Дахаб, вот номер ДВА в рейтинге PWA по фристайлу и просто красивенная девчонка с отличным характером Лор Требу (Laure Tréboux) тут тренируется и разнообразно проводит свободное от тренировок время

laure.jpg

laure2.jpg

laure4.jpg
Спасибо сказали: vital

Re: Дахаб on-line 18 Сен 2011 16:40 #600

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
А есть такие правильные мальчики, хорошие серферы, они приезжают в Дахаб с мамами. Правильная мама хорошего серфера ждет сына на берегу:

surfersmum.jpg

нежно его целует в щеку и отправляется по своим делам:

surfersmum2.jpg

Re: Дахаб on-line 17 Окт 2011 17:23 #749

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Осень в Украине – время возвращения ветра
Осень в Дахабе – время его перемены. Расписание меняется, и виндгуру часто ошибается. Ветра не будет, говорит, а он есть. Ветра будет много с утра, а ветер только к 10 раздувает.
Дахаю практически идеальное место для всего в виндсерфинге. Для учеников - закрытая лагуна, песчаный пляж. Для фристайла – плоская вода в той же лагуне, плюс в бухте Беби бей, там же здорово учить фордак. Для слалома – длинная Спиди зона. И волны, там, за рифом. Там я еще не была. Рано мне! Мало умею. Но есть люди, терпеливо следящие за моим медленным прогрессом. Они ждут того часа, когда меня можно будет вывести на волны.
Пока на лучшие в Египте волны, что в Эль-туре, съездила мистралева разведка с вашим корреспондентом в составе. Вернулась в полном восторге, хотя и с травмированным командиром. Вот это был настоящий виндсерфинг, сказал он До Травмы, а это что, махнул рукой на бухту Эль-Тура, плавательный бассейн!

DSC06639.jpg

Приятно снова наблюдать в Дахабе птенцов гнезда Фансерфового. Аня!

Anna.jpg

Если еще кто собирается прилетать, захватите плиз мою гидру с Троещины. Буду премного благодарна. :)

Re: Дахаб on-line 18 Окт 2011 12:52 #750

• tvn
  • tvn аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 4
gala пишет:
Если еще кто собирается прилетать, захватите плиз мою гидру с Троещины. Буду премного благодарна. :)
Я собираюсь быть в Дахабе 22 ;) Серега в курсе какая гидра твоя? Заеду завтра возьму ;)

Re: Дахаб on-line 18 Окт 2011 20:07 #760

• gala
  • gala аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
ура, вот здорово!
Серега в курсе. Надеюсь B)
вот такой:

wetsuit.jpg

Re: Дахаб on-line 19 Окт 2011 08:55 #770

• ded
  • ded аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 26
Хорошо душу травить!
Админ! А за рекламу Дахаба тут оплчивают?
Где фигурант работает, пора ее уволить за прогулы.
Шутка!!!!!!!!!

Re: Дахаб on-line 19 Окт 2011 17:39 #773

• surfer
  • surfer аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 1
Шо по чем щас? Может себе смотаться, закрыть сезон так сказать...Боюсь в Киеве фенита ля комеди...Может еще кто созреет.
Со своей матчастью мона поехать :)